Stilfserjoch Gebirgspass

NEU: Stilfser Joch Challenge-App

Die App für jeden Stilfserjoch Wette-Teilnehmer. Jetzt für Android und iPhone downloaden.

Rennradfahrer bei einer Pause am See

Kurze Erholung am See

Lindenhof Bike Wear

Rennrad fahren in der Gruppe

Einfache Touren-Planung

per GPS und Karte im Lindenhof

Genusstour mit dem Rennrad

Genußtour mit dem Rennrad

Kurze Rast mit dem Rennrad

Kurze Rast

bei der Rennradtour

Lindenhof Bike-Wear

Lindenhof Bike Wear

Ergebnisse 2016 - Stilfserjoch-Wette

Hier finden Sie die aktuellen Ergebnisse der Stilsferjoch-Wette-Teilnehmer 2016

Die aktuellen Tourenbilder zur Stilfserjoch-Wette finden Sie unter den aktuellen Bildern der Stilfserjoch-Wette.

  • Sie können die Liste nach Zeit und nach Datum sortieren: Klicken Sie einfach auf die Pfeile in der Spalte "Zeit" oder "Datum", um die Ergebnis-Liste nach dem schnellsten Teilnehmer oder dem aktuellstem Datum zu sortieren.

Ergebnisse 2016

    1. Foto
    2. Name
    3. Zeit
    4. Datum
    5. Bemerkungen
      1. Rusch Hans Peter
      2. Name Rusch Hans Peter
      3. Zeit 02:00
      4. Datum 07.06.2016
      1. Nischler Joachim
      2. Name Nischler Joachim
      3. Zeit 02:01
      4. Datum 07.06.2016
      1. Führling-Koglin Stephan
      2. Name Führling-Koglin Stephan
      3. Zeit 02:07
      4. Datum 07.06.2016
      1. Bischof Karl-Heinz
      2. Name Bischof Karl-Heinz
      3. Zeit 02:10
      4. Datum 07.06.2016
      1. Wyser Thomas
      2. Name Wyser Thomas
      3. Zeit 02:18
      4. Datum 07.06.2016
      1. Braun Yolanda
      2. Name Braun Yolanda
      3. Zeit 02:20
      4. Datum 07.06.2016
      1. Ruf Reto
      2. Name Ruf Reto
      3. Zeit 02:59
      4. Datum 05.07.2016
      1. Thomas Jörg
      2. Name Thomas Jörg
      3. Zeit 02:59
      4. Datum 05.07.2016
      1. Eichenauer Reinhard
      2. Name Eichenauer Reinhard
      3. Zeit 02:39
      4. Datum 05.07.2016
      1. Burger Olaf
      2. Name Burger Olaf
      3. Zeit 01:40
      4. Datum 05.07.2016
      1. Leufen Urs
      2. Name Leufen Urs
      3. Zeit 02:04
      4. Datum 13.07.2016
      1. Herr Heinen
      2. Name Herr Heinen
      3. Zeit 02:35
      4. Datum 13.07.2016
      1. Wielant Jan
      2. Name Wielant Jan
      3. Zeit 01:37
      4. Datum 13.07.2016
      1. Wielant Ruleeba
      2. Name Wielant Ruleeba
      3. Zeit 02:00
      4. Datum 13.07.2016
      5. Bestzeiten

        ausser Konkurrenz

      1. Frank Matthias Klaus
      2. Name Frank Matthias Klaus
      3. Zeit 02:57
      4. Datum 13.07.2016
      1. Zahner Herbert
      2. Name Zahner Herbert
      3. Zeit 01:34
      4. Datum 13.07.2016
      1. Knöpfel Thomas
      2. Name Knöpfel Thomas
      3. Zeit 01:36
      4. Datum 19.07.2016
      1. Ullrich Jan
      2. Name Ullrich Jan
      3. Zeit 01:43
      4. Datum 19.07.2016
      5. Bestzeiten

        aus. Konkurrenz

      1. Nischler Joachim
      2. Name Nischler Joachim
      3. Zeit 01:45
      4. Datum 19.07.2016
      1. Bandi André
      2. Name Bandi André
      3. Zeit 02:14
      4. Datum 19.07.2016
      1. Colamarino Peter
      2. Name Colamarino Peter
      3. Zeit 01:54
      4. Datum 19.07.2016
      1. Reichhardt Dirk
      2. Name Reichhardt Dirk
      3. Zeit 02:28
      4. Datum 19.07.2016
      1. Kaiser Christian
      2. Name Kaiser Christian
      3. Zeit 02:10
      4. Datum 19.07.2016
      5. Bestzeiten

        aus.Konkurrenz

      1. Tröger Markus
      2. Name Tröger Markus
      3. Zeit 02:17
      4. Datum 19.07.2016
      1. Höllrigl Franz
      2. Name Höllrigl Franz
      3. Zeit 02:06
      4. Datum 19.07.2016
      5. Bestzeiten

        aus. Konkurrenz

      1. Schlögl Hannes
      2. Name Schlögl Hannes
      3. Zeit 02:17
      4. Datum 19.07.2016
      5. Bestzeiten

        aus. Konkurrenz

      1. August Roger
      2. Name August Roger
      3. Zeit 01:55
      4. Datum 19.07.2016
      1. August Katja
      2. Name August Katja
      3. Zeit 03:29
      4. Datum 19.07.2016
      1. Junk Markus
      2. Name Junk Markus
      3. Zeit 03:29
      4. Datum 19.07.2016
      1. Bischof Karl-Heinz
      2. Name Bischof Karl-Heinz
      3. Zeit 02:10
      4. Datum 07.06.2016
      1. Nischler Joachim
      2. Name Nischler Joachim
      3. Zeit 02:01
      4. Datum 07.06.2016
      1. Rusch Hans Peter
      2. Name Rusch Hans Peter
      3. Zeit 02:00
      4. Datum 07.06.2016
      1. Braun Rolf
      2. Name Braun Rolf
      3. Zeit 02:20
      4. Datum 07.06.2016
      1. Braun Yolanda
      2. Name Braun Yolanda
      3. Zeit 02:20
      4. Datum 07.06.2016
      1. Wyser Thomas
      2. Name Wyser Thomas
      3. Zeit 02:18
      4. Datum 07.06.2016
      1. Föhrling-Koglin Stephan
      2. Name Föhrling-Koglin Stephan
      3. Zeit 02:07
      4. Datum 07.06.2016
      1. Van Hasselt Kirsten
      2. Name Van Hasselt Kirsten
      3. Zeit 02:59
      4. Datum 21.06.2016
      1. Behrenbeck Sabine
      2. Name Behrenbeck Sabine
      3. Zeit 02:22
      4. Datum 21.06.2016
      1. Hangartner (Waldhof)
      2. Name Hangartner (Waldhof)
      3. Zeit 01:55
      4. Datum 21.06.2016
      1. Hofmeier Stefan
      2. Name Hofmeier Stefan
      3. Zeit 02:54
      4. Datum 21.06.2016
      1. Hintermann Patrick
      2. Name Hintermann Patrick
      3. Zeit 01:45
      4. Datum 21.06.2016
      1. Kunzendorf Trine
      2. Name Kunzendorf Trine
      3. Zeit 02:30
      4. Datum 21.06.2016
      1. Amian Rolf
      2. Name Amian Rolf
      3. Zeit 02:25
      4. Datum 21.06.2016
      1. Nischler Joachim
      2. Name Nischler Joachim
      3. Zeit 01:57
      4. Datum 21.06.2016
      1. Krienbühl Markus
      2. Name Krienbühl Markus
      3. Zeit 02:13
      4. Datum 26.07.2016
      1. Cajacob Kuno
      2. Name Cajacob Kuno
      3. Zeit 02:28
      4. Datum 26.07.2016
      1. Hielscher Holger
      2. Name Hielscher Holger
      3. Zeit 03:15
      4. Datum 26.07.2016
      5. Bestzeiten

        aus.Konkurrenz

      1. Schaller Manfred
      2. Name Schaller Manfred
      3. Zeit 02:17
      4. Datum 28.06.2016
      1. Ruf Reto
      2. Name Ruf Reto
      3. Zeit 02:59
      4. Datum 28.06.2016
      1. Gisler Rolf
      2. Name Gisler Rolf
      3. Zeit 02:25
      4. Datum 02.08.2016
      1. Schürmann Rolf
      2. Name Schürmann Rolf
      3. Zeit 02:28
      4. Datum 02.08.2016
      1. Müller Thorsten
      2. Name Müller Thorsten
      3. Zeit 02:08
      4. Datum 02.08.2016
      5. Bestzeiten

        aus. Konkurrenz

      1. Nischler Joachim
      2. Name Nischler Joachim
      3. Zeit 02:00
      4. Datum 02.08.2016
      1. Stumpp Markus
      2. Name Stumpp Markus
      3. Zeit 01:44
      4. Datum 16.08.2016
      1. Brutsche Dirk
      2. Name Brutsche Dirk
      3. Zeit 01:44
      4. Datum 16.08.2016
      5. Bestzeiten

        aus.Konkurrenz

      1. Nischler Joachim
      2. Name Nischler Joachim
      3. Zeit 01:49
      4. Datum 16.08.2016
      1. Albus Tina
      2. Name Albus Tina
      3. Zeit 02:28
      4. Datum 16.08.2016
      1. Preißdorf Thomas
      2. Name Preißdorf Thomas
      3. Zeit 02:15
      4. Datum 16.08.2016
      5. Bestzeiten

        aus.Konkurrenz

      1. Mayr Hermann
      2. Name Mayr Hermann
      3. Zeit 02:50
      4. Datum 16.08.2016
      1. Tenhumberg Christoph
      2. Name Tenhumberg Christoph
      3. Zeit 02:32
      4. Datum 23.08.2016
      1. Tenhumberg Andrea
      2. Name Tenhumberg Andrea
      3. Zeit 02:45
      4. Datum 23.08.2016
      1. Borremans Chris
      2. Name Borremans Chris
      3. Zeit 02:04
      4. Datum 23.08.2016
      1. Heinzler Robert
      2. Name Heinzler Robert
      3. Zeit 02:15
      4. Datum 23.08.2016
      5. Bestzeiten

        aus.Konkurrenz

      1. Nischler Joachim
      2. Name Nischler Joachim
      3. Zeit 01:59
      4. Datum 23.08.2016
      1. Malnati Vitus
      2. Name Malnati Vitus
      3. Zeit 02:30
      4. Datum 23.08.2016
      1. Verberkt John
      2. Name Verberkt John
      3. Zeit 02:42
      4. Datum 30.08.2016
      1. Toussaint Pablo
      2. Name Toussaint Pablo
      3. Zeit 02:20
      4. Datum 30.08.2016
      1. Schröder Ulf
      2. Name Schröder Ulf
      3. Zeit 01:49
      4. Datum 07.06.2016
      1. Rieder Rupert
      2. Name Rieder Rupert
      3. Zeit 02:23
      4. Datum 06.09.2016
      1. Gschwendtner Josef Ludwig
      2. Name Gschwendtner Josef Ludwig
      3. Zeit 02:02
      4. Datum 13.09.2016
      1. Lorem ipsum dolor
      2. Name Eismann Henryk
      3. Zeit 02:19
      4. Datum 13.09.2016
      5. Bestzeiten

        aus.Konkurrenz

      1. Lorem ipsum dolor
      2. Name Hemmerich Andrea
      3. Zeit 03:15
      4. Datum 13.09.2016
      5. Bestzeiten

        aus.Konkurrenz

      1. Lorem ipsum dolor
      2. Name Mohrmann Tobias
      3. Zeit 02:19
      4. Datum 13.09.2016
      5. Bestzeiten

        aus.Konkurrenz

      1. Lorem ipsum dolor
      2. Name Nischler Joachim
      3. Zeit 01:57
      4. Datum 20.09.2016
      1. Lorem ipsum dolor
      2. Name Deter Christiane
      3. Zeit 02:54
      4. Datum 20.09.2016
      1. Küster Udo
      2. Name Küster Udo
      3. Zeit 02:07
      4. Datum 20.09.2016
      1. Engel Doris
      2. Name Engel Doris
      3. Zeit 02:36
      4. Datum 20.09.2016
      1. Lüthi Raphael
      2. Name Lüthi Raphael
      3. Zeit 02:15
      4. Datum 20.09.2016
      1. Niederer Marcel
      2. Name Niederer Marcel
      3. Zeit 02:02
      4. Datum 20.09.2016
      1. Hemmer Claude
      2. Name Hemmer Claude
      3. Zeit 03:00
      4. Datum 20.09.2016
      1. Ginder Manfred
      2. Name Ginder Manfred
      3. Zeit 02:06
      4. Datum 20.09.2016
      1. Lorem ipsum dolor
      2. Name Nischler Joachim
      3. Zeit 01:53
      4. Datum 27.09.2016
      1. Wilsberg Hans Werner
      2. Name Wilsberg Hans Werner
      3. Zeit 02:41
      4. Datum 27.09.2016
      1. Kirsch Christian
      2. Name Kirsch Christian
      3. Zeit 02:37
      4. Datum 27.09.2016
      1. Schubernigg Michael
      2. Name Schubernigg Michael
      3. Zeit 01:59
      4. Datum 27.09.2016
      1. Brügger Michael
      2. Name Brügger Michael
      3. Zeit 01:49
      4. Datum 27.09.2016
      1. Klein Walter
      2. Name Klein Walter
      3. Zeit 02:52
      4. Datum 27.09.2016
      1. Schmid Nikolaus
      2. Name Schmid Nikolaus
      3. Zeit 02:09
      4. Datum 04.10.2016
      1. Lorem ipsum dolor
      2. Name Nischler Joachim
      3. Zeit 01:58
      4. Datum 04.10.2016